Стартер не отключается

Всем привет! меган с кнопкой старт-стоп. проблема - стартер крутит несколько секунд или более после того как двигатель завелся. Читать дальше…


Перестает ехать Меган 2ф1

31.12.2018 15:00 Новое на форумах - Источник: Альтернативный поток Меган-Клуб

Приветствую мегановоды, борюсь с проблемой уже около 3х месяцев. Перерыл уже весь интернет, в том числе и форумы.
Автомобиль Рено Меган 2005 г.в, двигатель К4М760.
Ситуация следующая:
Около месяца, может чуть больше, сталкиваюсь с такой проблемой что на ходу машина перестает откликаться на педаль газа. Сразу скажу что диагностику делал и не раз, ошибок по мотору кроме лямбды нет, по приборке датчик уровня масла замыкание). Ни какой закономерности нет абсолютно, могу неделю проездить даже не намека на неисправность, а бывает что за неделю каждый день мозги выносит, ни какой связи с состоянием дорожного полотна, температурой за бортом, продолжительностью в пути.
Проявление следующее, при езде разгоняешься, держишь педальку акселератора в одном положении,ну разогнался например до 60км\ч и держишь скорость, происходит следующее мотор начитает снижать обороты, как будто отпустил педаль газа. НО при чем, отпускаешь педал, заново нажимаешь она начинает ехать и опять тухнет. То есть в диапазоне 0-10% она начинает как бы ехать потом провал, и далее где то с 90+%(ну просто тупо в пол) она едет. в остальном диапазоне глючит. И если во время того как она начинает тухнуть, держать положение педали в неизменном положении, ну к примеру 30%, секунд 30 держать когда мотор уже чуть ли не до 1к оборотов упадет, он подрывается и начинает ехать, но только до тех пор пока не отпустишь педальку полностью. Если отпустил, то опять все по новой. Вот и получается что едет она только в диапазоне 0-10% и 90+%(в пол), вот и едешь дергаешь педальку чтоб доехать. Сразу скажу, когда не глючит, тяга у мотора отличная, когда глючит правда тяга отличная когда давишь педаль в пол. Как начало глючить, через недельку примерно поставил круиз, у меня как раз все собранно уже было, думал поставлю проверю, может педаль ерундит. Но после установки ни какого чуда не произошло ставишь на круиз, к примеру 60км\ч она разгоняется а скорость держать не может, до 60 доходит потом двигателем тормозит до 20 где то, как видимо мозги подают сигнал что дросель надо открыть на полную, машина опять начинает разгоняться. Кстати когда держишь долго педаль газа в одном положении, во время того как тяга пропала, иногда бывают прострелы в глушитель.
Не знаю в общем как на словах это объяснить, надеюсь поймете. Что было сделано: замена грм\фазика(оригинал), замена фильтров, проверка всех жгутов проводки, штекеров. замена датчика з\х, замена лягушки тормозной(по диагностике один канал замыкался, второй нет). проверялось питание на бензонасосе, во время движения и проявлении проблемы, промывка дросельной заслонки. вроде все

Оригинальный текст здесь

www.sitename.com