Стартер не отключается

Всем привет! меган с кнопкой старт-стоп. проблема - стартер крутит несколько секунд или более после того как двигатель завелся. Читать дальше…


Шум в подкапотном пространстве Megane...

23.04.2019 08:00 Новое на форумах - Источник: Альтернативный поток Меган-Клуб

Здравствуйте.

Совсем недавно стал (уверен) счастливым обладателем подержанного мегана и несколько дней назад заметил непонятный шум под капотом.
Где-то фоном, за звуком нормально работающего двигателя слышен шум, похожий на шум трения. У меня не очень хорошо с технической частью, я, прямо сказать, - гуманитарий.
Ребята из гаража в офисе почесали затылок, послушали что-то при помощи алюминиевой палки (довольно забавно выглядит со стороны) и заключили, что это сношаются мыши под капотом.
Шум нерегулярный. Он обычно появляется на холодном двигателе и пропадает минут через 10 работы. Сегодня утром я включил видео чтобы записать этот самый звук, но он (сволочь) отсутствовал при запуске, но появился минут через пять. Прикреплю здесь видео, - так, полагаю, будет информативней, чем читать мои догадки.

Видео работы двигателя

Поделитесь, пожалуйста, опытом - может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой? Что это может быть? ГРМ? Помпа? Что-то с термостатом? Ремень допоборудования? или всё же мыши? Я переживаю.
Спасибо.

Сегодня записался в сервис, но хотел бы всё же выслушать варианты.
Двигатель 1,6 бензиновый 106лс
Пробег 74000 км

Оригинальный текст здесь

www.sitename.com