Не втыкается задняя передача

28.06.2015 14:36 Не втыкается задняя передача меган 2 2005г 1.5dciЧто может быть, и во сколько влетит ремонт???? Читать дальше…


К4M Ошибка ЭБУ

02.04.2015 09:00 - категория: Новое на форумах: Club-Renault (Megane 2) - Источник: Сообщения с форума Клуба Рено (подфорум Megane2)

Товарищи подскажите по авто.
Была проблема дизеления, по утрам плохо заводилась, слабый разгон. Приехал в сервис как и предполагал приговорили фазик а вместе с ним и ГРМ и перестелить клапанную крышку т.к. ремень был весь мокрый да и по периметру крышки было масло. Всё это дело поменяли машину стало не узнать стала бодрей веселей. Как раз пришел китайский ELM решил посмотреть ошибки программой от Diag-centr. Программа показала ошибку 16 фазорегулятор распределительного вала. Почистил клапан фазика проверил его работу он открывается и закрывается так же проверил его мультиметром сопротивление показывает верное, датчик распредвала. Нечего не изменилось. Поехал на Clip ошибка 080 DEF 3. Предложили заменить датчик распредвала. Позже купил датчик распредвала и оригинальные свечи в еxist'e. Поставил это дело подключил програмулину от Diag-centr. И что мы видим ошибки 16 по фазику нет, за то появилась одна единственная ошибка событие зубца распредвала. До замены фазика на Clip не ездил какие были там ошибки не знаю, машину купил год назад сразу были сомнения по ее правильной работе.
Что можно сделать для устранения ошибки?

Оригинальный текст здесь

www.sitename.com